Главная | Новости | Система передачи AV-сигналов и сигналов управления по оптическому волокну о ABtUS

Система передачи AV-сигналов и сигналов управления по оптическому волокну о ABtUS

10 сентября 2015

Передача сигналов HDMI, управления, мышки и клавиатуры по оптическому волокну

Сингапурская компания ABtUS, специализирующаяся на производстве мультимедийного и коммутационного оборудования для профессиональных инсталляций представляет устройства SS-OPT-HDX11MT/A1 и SS-OPT-HDX11R/A1 позволяющие передавать сигналы стандарта HDMI, а так же сигналы управления и команды мышки и клавиатуры по оптическому волокну.

Применение: многозальные кинотеатры, выставки, музеи, художественные инсталляции

Система представляет собой два устройства выполненные в металлических корпусах одинакового размера. Передатчик ABtUS SS-OPT-HDX11MT/A1 имеет 1 HDMI вход, два интерфейса PS/2, порт RS232, а так же выход HDMI на локальный монитор и выход ИК. Приёмник SS-OPT-HDX11R/A1 имеет интерфейс RS232, два интерфейса PS/2, выход HDMI и встроенный приёмник ИК-сигналов. Между собой устройства соединяются оптическим волокном, поддерживающим эффективную дистанцию передачи до 650 метров. Интерфейсы HDMI дают возможность передачи аудио-видеосигнала соответствующего стандарту 1.3, что позволяет воспроизводить на удалённом мониторе или проекторе видео Full HD качества с многоканальным звуковым сопровождением формата 7.1, что актуально при организации многозального кинотеатра, демонстрации контента на выставках, в музеях или иных художественных инсталляциях. Сквозная передача сигналов управления позволяет физически разнести систему сохранив при этом полный контроль над ситуацией в обоих точках. Данная возможность может оказаться востребованной в офисах, учебных заведениях, в ситуационных центрах.

ABtUS SS-OPT-HDX11MT/A1

Особенности ABtUS SS-OPT-HDX11MT/A1 и SS-OPT-HDX11R/A1

 

Важной особенностью комплекта является его совместимость с пластиковым оптическим волокном. В отличие от волокна со стеклянным сердечником оно гораздо менее чувствительно к перегибам и не теряет эффективности даже при сгибании его с очень малым радиусом. Это существенно упрощает процесс инсталляции и позволяет избежать трудно определимых скрытых дефектов.

 

В ассортименте компании ABtUS так же представлены устройства серии CAT-HDX11, использующие витую пару для дистанционной передачи AV-сигналов. Они могут рассматриваться в качестве альтернативного решения, когда дистанция передачи составляет менее 100 метров и не требуется передавать сигналы PS/2.

 

Номер посетителя